So-net無料ブログ作成

RSR(二日目w矢野さんまでw) [RSR06]

さぁw2日目ですw
前日同様、9時集合でGO!

リストバンドがあるから会場内にはすぐ入れたけど
シートゾーンは11時まで入れない・・・
11時になり、本日も無事スタンディングゾーンに面した場所を
キープすることが出来ました。

続きを読む


nice!(1)  コメント(4)  トラックバック(0) 
共通テーマ:音楽

RSR(一日目w) [RSR06]

きゃーw待ってましたのRSR♪
ソネブロのけんじさんecoさんと札幌駅に9時待ち合わせでイッテキマース"8-( *~▽~)カタカタカタ--..

けんじさんからの連絡により「札幌駅の大丸側、くぐりたくなるような石のところで集合w」
???って思ったけど、ほんとくぐりたくなりました。(写真なしwくぐらなかったヨ)

地下鉄&シャトルバスで現地へw
地下鉄で・・・
地下鉄・・・

続きを読む


nice!(7)  コメント(8)  トラックバック(1) 
共通テーマ:音楽

どうやら… [RSR06]

足を負傷したらしい。
果たしてテナー→ドーパン→KEMURIで弾けられるのか…

ヤバいかも…


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:moblog

ライジング初日終了〜 [RSR06]

缶バッチをたくさん買い、トレード大会。

ZAZENのゲストボーカルは予想通り林檎姫でした。
もぉうっとり。

帰りにスナフさん&かぁいい彼女に車でホテルまで送ってもらいました〜。
ありがとでした〜
(*^▽^*)

明日はオールです。はよ寝ます〜


nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:moblog

RISING SUN ROCK FES. 2006 タイムテーブル決定♪ [RSR06]

一部ステージ省略。
確認は公式HP(
http://rsr.wess.co.jp/2006/artists/timetable.html)でねw
公式HP見て書き写したから、字とか間違ってたらごめんなさい。

ピンク=確定 青=悩み中

《8/18》

SUN STAGE
15:00-16:00 忌野清志郎 & NICE MIDDLE with NEW BLUE DAY HORNS
        + 仲井戸"CHABO"麗市

16:30-17:30 くるり
18:00-19:00 HY
19:30-20:30 ZAZEN BOYS
21:00-22:00 東京スカパラダイスオーケストラ

EARTH TENT
15:00-15:50 湘南乃風
16:20-17:10 RIZE
17:40-18:30 山嵐
19:00-19:50 GO!GO!7188(途中でZAZENへ・・・(〒_〒)ウウウ )
20:20-21:20 グループ魂
21:40-22:30 ゆらゆら帝国
23:15-00:00 DMBQ
00:30-01:15 THE HOMESICKS
01:45-02:30 怒髪天(諦めてホテルに帰るか・・・)

RED STAR FIELD
15:20-16:10 MAMALAID RAG
16:50-17:40 Caravan
18:20-19:20 ROCK'N'ROLL GYPSIES
20:00-21:00 PE'Z
23:00-00:00 FRICTION(RECK・中村達也)
00:30-01:30 BUFFALO DAUGHTER

GREEN OASIS
15:10-16:00 BAZRA
16:30-17:20 小谷美紗子Trio
17:50-18:40 アンジェラ・アキ
19:20-20:10 GANGA ZUMBA
20:50-21:50 soul of どんと from EZO
23:00-02:00 RISING★STAR

抽出♪

MOON CIRCUS
18:00-19:00 InK(TAKKYU ISINO+HIROSHI KAWANABE)

BOHEMIAN GARDEN
20:50-21:40 BIG HORNS BEE


《8/19》

SUN STAGE
13:00-14:00 MONGOL800
14:30-15:30 ケツメイシ
16:00-17:00 米米CLUB

17:30-18:30 甲斐よしひろ & ROLLING CIRCUS REVUE BAND
19:00-20:00 吉井和哉
20:30-21:00 ザ・クロマニヨンズ
23:10-00:10 EGO-WRAPPIN'
00:50-01:50 ULTRA BRAiN
02:30-03:30 ストレイテナー

04:10-05:10 KEMURI

EARHT TENT
13:00-13:50 アナログフィッシュ
14:20-15:10 locofrank
15:40-16:30 AIR
17:00-17:50 ACIDMAN
18:20-19:10 大江慎也
21:10-22:00 Zi:Lie-YA
22:30-23:20 MO'SOME TONBENDER
23:50-00:40 ギターウルフ
01:10-02:00 Radio Caroline
02:30-03:20 BACK DROP BOMB
03:50-04:40 DOPING PANDA

RED STA FIELD
13:30-14:30 真心ブラザーズ
15:10-16:10 奥田民生
16:50-17:50 ムーンライダース
18:30-19:30 浅井健一
21:00-22:00 KODAMA & THE DUB STATION BAND
22:40-23:40 LIKKLE MAI
00:20-01:20 ズボンズ
02:00-      帰ってきたSPECIAL SESSION

MOON CIRCUS
17:00-18:00 UA × 菊池成孔
18:30-19:30 高橋幸宏
20:00-21:00 rei harakami feat.矢野顕子

21:30-05:00 LOOPA NIGHT

抽出♪
BOHEMIAN GARDEN
00:00-05:00 LONDON NITE(DJ大貫憲章ってのにちょっとノスタルジック中)

よくわからないけど、帰ってきたSPECIAL SESSIONってなんでしょうねぇ?
初日の夜中ってのは・・・テント取ってないけど通し券なら見れるのかな?
でも翌日の夜中がヘヴィーだからやめといたほうがいいかなぁ・・・
もう若くないし・・・・・( ̄。 ̄ )ボソ...


nice!(2)  コメント(2)  トラックバック(0) 
共通テーマ:音楽

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。